Какой вклад в мировую культуру внесла Россия первой половины 19 века? Нужно в виде ?

Какой вклад в мировую культуру внесла Россия первой половины 19 века? Нужно в виде ??аблице...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Фамилия учёного   Отрасль науки Достижения, открытия Лобачевский Н.Н.   Математика Создание неевклидовой геометрии Зинин Н.Н., А.М. Бутлеров Химия Синтез анилина, органический краситель для текстильной промышленности Петров В.В.   Физика Исследовал электрическую дугу и электрический разряд в разреженном газе Якоби Б.С.   Физика Создание электрических машин, телеграфа, открыл метод гальванопластики Струве В.Я.   Астрономия Изучение Млечного пути, открыл концентрацию звёзд Пирогов Н.И.   Медицина Применение гипса при переломах, применение эфира, наркоза при операциях Карамзин Н.М. история Написал «Историю государства Российского» в 12 томах