Какой вклад в мировую науку и искусство внесли философы, скульпторы , архитекторы

Какой вклад в мировую науку и искусство внесли философы, скульпторы , архитекторыДревней Греции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря учениям древнегреческих просветителей, человечество имело основу практически во всех науках. Например, математика. Благодаря Архимеду, Пифагору, Аристотелю. Мы можем изучать математику. Благодаря Плутарху, Диогену и других философах древней Греции мы может понимать философии. Короче говоря в Древней Греции зародились все основы наук.