Какой вклад внесли русские первооткрыватели в первой половине XIX века?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Юрий Федорович Лисянский Командир «Невы»,открыл один из островов Гавайского архипелага,позже названный его именем.  Фаддей Фаддеевич Беллинсгаузен и Михаил Петрович Лазарев возглавили новую кругосветную экспедицию (открыли Антарктиду)  Привезли домой данные о водах мирового океана и ледяном покрытии Антарктиды