Какой закономерности подчиняется размещение климатических поясов??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главная закономерность в размещении климатических поясов - зависимость от освещенности территории - удаленность от экватора - чем дальше от экватора, тем угол падения солнечных лучей увеличивается, солнечные лучи "скользят" по поверхности, хуже ее нагревают, температура ниже и изменяется по сезонам в связи с движением Земли вокруг Солнца - изменения климатических поясов