Какой знак имеет заряд атома, присоединившего к себе дополнительный электрон? А.

Какой знак имеет заряд атома, присоединившего к себе дополнительный электрон? А.Положительный Б. Отрицательный В. Заряд равен нулю Г. У разных ядер различный Д. Уменьшится в 3 раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос смутно сформулирован. Но можно ответить просто:  Атом нейтральный (заряд равен нулю). После захвата дополнительного электрона атом превращается в отрицательно заряженный ион. Поэтому ответ Б.Отрицательный