Какой бы из миров выбрали вы

Какой бы из миров выбрали выПредставим, что есть только 2 варианта:

1) Мир совершенных людей. Идеальный мир без войн, без насилия, без лжи; но и без Бога, без бессмертия души. Мир, в котором всё это идеальное, всё это совершенное, заканчивается смертью.

2) Мир несовершенных людей. Ужасный мир с религиозными войнами, насилием, убийствами, воровством и т.д.; но с Богом и личным бессмертием, с возздаянием за добродетели в виде совершенного мира с бессмертием, с преображением человеков.

PS Первый мир хочет создать профессор Л. в "Шаре и Кресте" Честертона, а про второй упомянает МакКейн в этом же произведении. Почитайте, отличное поизведение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мир несовершенных людей. Ужасный мир с религиозными войнами, насилием, убийствами, воровством и т. д. ; но с Богом и личным бессмертием, с возздаянием за добродетели в виде совершенного мира с бессмертием, с преображением человеков.
Гость
Никакой из указанных. Я живу в этом мире, со всеми его особенностями, а выбирать мне предстоит в будущем мир Господа или мир без него. Хотя Честертон - это как правило, не плевок на поверхности. Это глубоко.
Гость
мне не нужны мифические миры, я люблю ЭТОТ, НАСТОЯЩИЙ МИР, КАКИМ БЫ ОН НЕ БЫЛ;)))
Гость
О, сколько нам открытий чудных. . лучше изучите историю - таких примеров тьма
Гость
там где нет быдла и хамов и мне по хрену, где этот мир, я туда ...