Какой был вопрос у задающего и кем он был?

Какой был вопрос у задающего и кем он был?И отвечал мне Господь и сказал:запиши видение и начертай ясно на скрижалях,чтобы читающий легко мог прочитать.Ибо видение относится ещё к определённому времени и говорит о конце и не обманет;и хотя бы и замедлило,жди его,ибо непременно сбудется,не отменится.Вот душа надменная не успокоится,а праведный своею верою жив будет.Надменный человек,как бродящее вино,не успокоится,так что расширяет душу как ад,и как смерть он ненасытен.и собирает к себе все народы и захватывает все племена.Но не все ли они будут произносить о нём притчу и насмешливую песнь:"горе тому,кто без меры обогощает себя не своим,-на долго ли?-и обременяет себя залогами!"Не восстанут ли внезапно те,которые будут терзать тебя,и не поднимутся ли против тебя грабители.-и ты достанешься на расхищение?Так как ты ограбил многие народы за пролитие крови человеческой,за разорение страны,города и всех живущих в нём.Горе тому,кто жаждет неправедных приобретений для дома своего,чтоб устроить гнездо своё на высоте и тем обезопасить себя от руки несчастия!Бесславие измыслил ты для дома твоего,истребляя многие народы,и согрешил против души своей.Камни из стен возопиют и перекладины из дерева будут отвечать им:"Горе строющему город на крови и созидающему крепости неправдою!"Вот ,не от Господа ли Саваофа это,что народы трудятся для огня и племена мучат себя напрасно?Горе тебе,который подаёшь ближнему твоему питиё с пимесью злобы твоей и делаешь его пьяным,что бы видеть срамоту его!Ты пресытился стыдом вместо славы;пей же и ты и показывай срамоту,-обратится и к тебе чаша десницы Господней и посрамление на славу твою.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос пророка Аввакума Богу был "Почему" в связи с многочисленными бедствиями земли, а ответ Божий состоял в необходимости доверять Богу несмотря ни на что.