Ответьте верущие ! Бог любит власть или ненавидит но властвует ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос на вопрос! А если ваши дети вас не почитали и не любили, как вы бы поступили? Я уверена наказали бы, но из любви к ним. Так и бог поступает со своими детьми! Так можно ли сказать, что вы властвуете над своими детьми, думаю нет! Вы их воспитываете, на их же благо! В принципе вот вам и ответ!
Гость
Отвечаю: Бог любит людей - вот потому и властвует над нами (но при этом, заметьте, Он не является деспотом: именно Он даровал нам свободу выбора между добром и злом - и только от нас зависит, как мы воспользуемся ею) . А дьявол обладает лишь ограниченной властью - и причем над теми людьми, которые в грехах не раскаиваются. Лишь только человек искренне покаялся и принял решение жить так, как Бог велел - он выходит из-под власти диавола.
Гость
справедливую власть, когда человек должным образом выполняет свои обязанности -- это любит.
Гость
Бог любит не только власти но и весь мир и властвует однозначно, иначе бы ты не жил сейчас и не писал бы здесь. Почему, потому что мы Им живем и движимся и сущесвуем. Отрицать это глупо, точно так же, как отрицать закон притяжения.
Гость
Любит властвовать, и поощряет тех, кто властвует сам. Иначе от куда такое бесчисленное количество бюрократов и чиновников всех мастей развелось в стране?
Гость
разделим БОГ и церковь. БОГ- любит просто так без всякого насилия и корысти.
Гость
Ненавидящий Бог.. . хм.. . глупость.
Гость
Власть любит дьявол, а Бог просто любит нас и ждёт, когда мы ответим Ему тем же
Гость
Это ум властвует над верующими, бог ни над чем не властвует..