Какой подвиг совершили Борис и Глеб, что их каннонизировали?
Ответ(ы) на вопрос:
Тела Бориса и Глеба после смерти оставались нетленными, а это значит, что религиозная практика братьев носила не просто молитвенный характер, но была настоящей эзотерической работой над собой, приведшей, в известной мере, к одухотрению даже физического тела, то есть к некому обретению Духочеловека.
За кротость, смирение, благочестии, добродетельность и нежелание междоусобного кровопролития.
умерли ))))
ничего не совенршали их поомему Ярополк завалил (т. к. были конкуренты на киевский престол) изощеренно и чето от их могилы не воняло, а пахло цветами после смерти, а у Ярополка наоборот.