Какок значение для жизнедеятельности организма имеет процесс выделения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых, удаление непереваренных остатков пищи;Во-вторых, удаление жидких и газообразных продуктов обмена веществ;В-третьих, вредных веществ, накопившихся в организме. В процессе жизнедеятельности организма — как растительного, так и животного — образуются ненужные и вредные вещества. Поэтому важнейшей задачей организма является выведение этих веществ. Если нарушаются механизмы выведения, то это может привести к серьезным заболеваниям и даже гибели организма.