Какому богатырю соответствуют приведённое ниже описание? У оратая кудри качаются Что не скачен ли жемчуг рассыпаются, У оратая глаза до ясна сокола, А брови у него да черна соболя. У оратая сапожки зелён сафьян: Вот шилом...

Какому богатырю соответствуют приведённое ниже описание? У оратая кудри качаются Что не скачен ли жемчуг рассыпаются, У оратая глаза до ясна сокола, А брови у него да черна соболя. У оратая сапожки зелён сафьян: Вот шилом пяты, носы востры, Вот под пяту-пяту воробей пролетит, Около носа хоть яйцо прокати.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется Добрыня Никитич