Какому городу посвящено стихотворение? ...И думал он: отсель грозить мы будем швед

Какому городу посвящено стихотворение? ...И думал он: отсель грозить мы будем шведу, Здесь будет город заложён Назло надменному соседу. Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно... 1► С каким историческим деятелем России связано название города? 2► Почему этот город называли «окном» в Европу? 3► Как называли Петра І ? Поясни почему. 4► Какие новшества Петра І тебе были уже известны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот стих посвящен городу Санкт-Петербург.