Какому классу они относятся Ca(oh)2;CuSo4;Fe;Ch4;Hcl;Ch3;cooh;CuO;P;Cu(OH)2;Ag;p2;05;h2so3;n2;Vg(oh)2;c2h5oh
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ca(oh)2 - основание, CuSo4 - средняя соль, Fe - металл, Сh4 - алкан, Hcl - кислота, Ch3 - углеводород, cooh - радикал, СuO - основный оксид, Cu(OH)2 - основание, Ag - металл, P2 - неметалл, h2so3 - кислота, n2 - неметалл (газ), Vg(OH)2 - основание, c2h5oh - одноатомный спирт
Гость
Ca(OH)2 основание, гидроксид кальцияCuSO4 средняя соль, сульфат медиFe металл, железоСН4 предельные углеводороды, метанHCl соляная кислотаCH3 радикал метилHСООН муравьиная кислотаCuO основной оксид, оксид медиP неметалл, фосфорCu(OH)2 гидроксид медиAg металл, сереброP2O5 кислотный оксид, оксид фосфораH2SO3 сернистая кислотаN2 неметалл, азотMg(OH)2 гидроксид магнияС2Н5ОН этиловый спирт