Какому общему правилу подчиняются слова, заканчивающиеся на -итель
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие слова, как победитель, учитель, хранитель, водитель, нарушитель, обозначают лицо - производитель действия. То есть они осуществляют действие. Вот еще примеры: наниматель, отправитель, получатель, заготовитель. Общее правило, их связывающее, это ударение которое всегда падает на предпоследний слог!