Какому понятию соответствует следующее определение: «… вид сделки, выражающей согласованную волю двух и более сторон об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей»? Поясните свой ответ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Данное определение соответствует понятию «договор». Договор – это вид сделки, выражающий согласованную волю двух или более сторон об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Об этом свидетельствует статья 420 Гражданского Кодекса РФ.