Какому правилу подчиняется передача на письме выделенных звуков? Там, на неведомых доро(ш)ках, Следы невиданных зверей. Избушка там на курьих но(ш)ках Стоит без окон, без дверей.
Какому правилу подчиняется передача на письме выделенных звуков?
Там, на неведомых доро(ш)ках,
Следы невиданных зверей.
Избушка там на курьих но(ш)ках
Стоит без окон, без дверей.
Ответ(ы) на вопрос:
ОГЛУШЕНИЕ СОГЛАСНОГО В КОРНЕ ПЕРЕД ГЛУХИМ ЗВУКОМ. ОРФОГРАММА: ПРАВОПИСАНИЕ СОГЛАСНЫХ В КОРНЕ СЛОВА. ЧТОБЫ НАЙТИ ВЕРНЫЙ ОТВЕТ, НУЖНО ИЗМЕНИТЬ СЛОВО ТАК, ЧТОБЫ ПОСЛЕ СОГЛАСНОГО СТОЯЛ ГЛАСНЫЙ ЗВУК: ДОРОжКА - ДОРОжеНЬКА, НОжКА - НОжеНЬКА