Какому промежутку принадлежит значение выражения [latex]7 \frac{x}{y} +2[/latex] если 3 меньше x меньше 8; 2 меньше x меньше 7

Какому промежутку принадлежит значение выражения [latex]7 \frac{x}{y} +2[/latex] если 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.подставим в выражение [latex]7 \frac{x}{y} +2 [/latex] значение x=3 и значение у=2 => [latex]7 \frac{3}{2}+2 [/latex]=10,5 Это первая граница промежутка. 2. подставим в выражение [latex]7 \frac{x}{y} +2[/latex] значение x=8 и значение у=7 => [latex]7 \frac{8}{7} +2[/latex]=[latex]10 \frac{1}{7} [/latex] Это вторая граница промежутка. Получаем промежуток [latex]7 \frac{x}{y} +2 [/latex]∈([latex]10 \frac{1}{7} ; 10,5 [/latex]) Скобки круглые т.к знак неравенства строгий. Возможна другая фурмолировка ответа [latex]10 \frac{1}{7} < 7 \frac{x}{y} +2 > 10,5[/latex]