Каков численный масштаб плана,на котором расстояние от автобусной остановки до стадиона,составляющее 750 м,изображено отрезком длиной 3 см 1:
Каков численный масштаб плана,на котором расстояние от автобусной остановки до стадиона,составляющее 750 м,изображено отрезком длиной 3 см
1:
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каков численный масштаб плана,на котором расстояние от автобусной остановки до стадиона,составляющее 750 м,изображено отрезком длиной 3 см? Дано: расстояние на карте – 3 см; Расстояние на местности - 750 ; Найти – масштаб карты. Решение: 1. Находим сколько м в 1 см. 750/3=250 м; 2. Переводим 250 м в см. 250 *100=25 000 см; Ответ: масштаб в 1см 250 м, или 1:25 000