Каков характер императорской власти в японском государстве ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Император Япо́нии (яп Тэнно:) — символ государства и единства нации Японии, исполняющий функции формального главы государства.  В условиях конституционной монархии выполняет преимущественно представительские функции, имея ещё меньше полномочий, в чем, например, британский монарх.  Реальной властью обладает глава кабинета министров —   премьер-министр Японии. Титул императора передаётся по мужской линии!