Каков КПД паровой турбины, если пар поступает в нее с температурой 480°, а оставляет ее при температуре 300°?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
КПД паровой турбины:                                    [latex]\eta = \frac{T_H-T_x}{T_H} [/latex] где  [latex]T_H \ =480 \ кC=753 \ K \ -[/latex] температура нагревателя [latex]T_X \ =300 \ кC=573 \ K \ -[/latex] температура холодильника Вычислим:                                             [latex]\eta = \frac{753-573}{753} \approx 0,24=24 \ \%[/latex]