Каков КПД подвижного блока, с помощьюКаков КПД подвижного блока, с помощью которого груз массой 90 кг поднят на высоту 4 м? Известно, что работа, совершённая при этом , равна 4000 Дж.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно найти сначала А полезную по формуле mgh, т.е. 10*90*4=3600Дж. КПД=А полезную делить на А затраченную и частное умножить на 100%. Для этой формулы все известно поэтому можем сразу найти КПД. 3600Дж делим на 4000Дж и умножаем на 100% и получаем КПД=90%.