Когда человек чувствует что его деятельность доставляет удовольствие Богу. Ублаговоление Бога. Польза для Бога. Человеку говорят что он встретится с Богом лицом к лицу-ибо само слово религия связь с Богом. И когда человек ублаговолил Бога, то и все вокруг тоже становятся счастливы
Гость
Отец указует всем нам на Иисуса Христа "сей есть Сын мой возлюбленный, о немже благоволих: того послушайте) (Мф. 17: 5). и далее " в Священном Писании читаем"всё отдал Отче в руце Сына"и ещё читаем " Я есть путь, истина и жизнь" " К Отцу приходят только через Сына" Аминь Господь Иисус Христос обещает своим ученикам "Созижду Церковь Свою и врата адовы её не одолеют"и после Своего Вознесения "пошлю Утешителя Духа Святого, Который наставит их на всякую истину .Христос “пришёл как Богочеловек и Им созданная Церковь является выражением этой основной истины христианства - истины воплощения Сына Божия. Церковь есть живой Богочеловеческий организм "Апостольская Церковь создана по благоволению Отца Господом Спасителем благодатию Святого Духа чрез апостолов. Людям такой уж не создать. Думающие создать такую подобятся детям, в куклы играющим. Если нет на земле истинной Апостольской Церкви, нечего и труды тратить над созданием её. Но благодарение Господу, Он не попустил вратам адовым одолеть Святую Апостольскую Церковь. Она есть и пребудет, по обетованию Его, до скончания века. И это есть наша Православная Церковь".
Гость
это каждый может трактовать в меру своей испорченности. Навряд ли кто-либо когда-нть узнает мнение бога на этот счёт)
Гость
Если предположить что Бог есть, то очень вероятно что ему не понравится действия направленые на разрушения и убийства, кому приятно что его творения разрушают.. . Так что эти критерии добро и созидание.
Гость
Надо у бога спросить.
Гость
Нет такой религии, которая бы была угодна БОГУ!
Гость
А какой критерий у Вас по отношению к вашим родителям. Считайте Создателя Вашим праотцом отсюда и отношения. Ничего плохого Ваши родители желать Вам никогда не будут, а чем же отличается наш всеобший отец и его помощники.
Гость
Богу (Аллаху) религия не нужна Муслим. Религия - от Сатаны (Шайтана)
Гость
тогда зачем вам такая религия?
Гость
Как говорится, "Рабинович, определитесь", польза может быть либо для народа, либо для человечества, потому что рано или поздно их интересы пересекутся.
Гость
Правда Чистота Аскетизм Милосердие
Гость
Иисус Христос сказал: " Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. "(Иоанна 13:34,35).
Гость
Бог с вами согласен
Гость
развитие любовных взаимоотношений с Богом, развитие высоких качеств личности, чистоты, святости. польза может быть и от воровства.
Гость
соизмеримость, целесообразность.
Гость
критерий религии, угодной Богу - отсутствие самой религии
Гость
Т. е. по-вашему, Ислам угоден богу, а остальные религии - нет?
Гость
Султан, Вы все же верующий или болтающийся не понятно между чем и чем?
Гость
Любовь.