Каков круг излюбленных тем фета-лирика? как лирическое я поэта соотносится с окружающим миром? выделите ключевые образы поэзии фета и раскройте их внутренний смысл.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поэзия Фета отличается особым проникновенным лиризмом. Любимые темы- природа, любовь, красота, которую он искал в музыке, любви и искусстве. Поэт "сливал" себя с природой, не просто созерцал, но жил ее чувствами, чувствовал особое единение,получал вдохновение от природы. Ключевые образы - трепетная красота возрождающейся весенней природы, спокойствие и умиротворенность осеннего увядания, радость жизни, любовь, созерцание заката, лунного сияния, рассвета. Есть мотивы-размышления о жизни и смерти. - Но если жизнь- базар крикливый Бога -то только смерть - его бессмертный край...