Каков объем памяти мозга, если ее исчислять в гбайтах или тбайтах?
Ответ(ы) на вопрос:
Около 300 гигабайт. Дело не обьёме, а в способе хранения и доступе к информации.
Для этог необходимо знать каким образом запоминается информация. Я не думаю, что информация запоминается в цифровом формате.
На уровне нескольких петабайтов.
100 тб, если кто несогласится, скажу, что всё запомнить невозможно, старая информация забывается, новая записывается. Трудно же нам вспомнить название книжки которую мы читали в 7 лет . Эти 100 тб как бы банк, где старые вклады забираются, новые принемаются.
у него огромный неиспользованный ресурс. его надо измерять в максимегамультибайтах.
неизмерим - конечно нам с вами это негрозит
Наша память не имеет пределов, поскльку хранится не в мозге, а на "сервере" - в ноосфере. Мозг в данном случае не более чем "модем".
Неограниченный, скорее всего
Не большой он, или иной уровень сжатия. Но оперативка не велика явно у массовой серии.
Он постоянно увеличивается! его нельзя посчитать! ! а и от человека зависит!