Каков объём тела ныряльщика, если при его полном погружении на него действует вода с силой 700Н?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ныряльщика со стороны воды действует сила Архимеда: FA = pgV, где p-плотность воды ( 1000 кг/м³ - пресная, 1030 кг/м³ -                                                               морская Если вода пресная то объем тела равен: V=F/pg=700 / 9,8*1000≈0,07 м³ Ответ: 0,07 м³