Ответ(ы) на вопрос:
V = 50 л = 50*10^-3 м3
p =710 кг/м3 из учебника
g =10 м/с2
вес P =mg =V*p*g = 50*10^-3 *710*10 = 355 H
v=50л=0,050м3
m=710*0,05=35,5кг
Р=10*35,5=355 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы