Каков вклад этих путешествинников в исследовании Антарктиды ? Беллинсгаузен , Лазарев , особенно Скотт , Амундсен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Беллинсгаузен и Лазарев в 1820г, совершая русскую военно-морскую экспедицию, впервые на шлюпках "Восток" и "Мирный" подошли к берегам Антарктиды. На берег они не высаживались, но обплыли весь материк,записав очень точные координаты,используемые и по сей день