Вычислить периметр и площадь прямоугольного треугольника по заданным длинам двух катетов a и b. Написать блок схему и программу на языке Паскаль Pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program xxx; Var a, b, c, p, s : real; Begin wtiteln('введите катет а-'); read(a); wtiteln('введите катет b-'); read(b); s:=(a*b)/2; writeln('площадь треугольника =', s); c:=sqrt(sqr(a)+sqr(b)); p:= a+ b + c; writeln('периметр треугольника =', p); end.