Какова была роль Австро-Венгрии в международных отношениях в конце XIX-начале XX в.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Австро-Вегрия входила в Союз трех Императоров:Германии,Австро-Венгрии и России.В 1879 г. между Германией и Австро-Венгрией был подписан секретный союзный договор о совместной обороне против нападения России. Впоследствии к этой коалиции удалось привлечь и Италию, у которой были серьезные противоречия с Францией. В 1882 г. Германия, Австро-Венгрия и Италия подписали Тройственный союз, направленный против Франции и России.