Какова была роль флота для каждой из воюющих сторон греки и персы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Флот имел важное стратегическое и торговое положение (как впрочем и всегда)  479 год до нашейц эры - Битва при Платеев.  Условие договора между греками и персами:  - Персы признали бассейны Эгейского моря за Грецией,  - Персам запрещено плавать в Эгейском море ( флот разбит)