Какова была социальная функция кинематографа в 30-е годы? Каковы были его достижения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Социальная функция кинематографа состояла в воспитании сознания людей в духе социалистического реализма. Значительное количество советских фильмов было посвящено историко-революционной тематике, многие фильмы были посвящены воспитанию новой советской молодежи, а также большая часть фильмов была посвящена подвигам ударников- передовиков. Достижения кинематографа 30-х годов: 1)      Искусство кинематографа доступно теперь широким народным массам; 2)      Даже те, кто не умеет читать, способен анализировать кинокартину; 3)      Первые советские звуковые фильмы; 4)      Детские и юношеские фильмы; 5)      Советские добрые мультфильмы; 6)      Музыкальные кинокомедии; 7)      Исторические картины, являющиеся иллюстрацией сталинской концепции истории.