Какова была судьба знатного феодала попавшего в плен? В чем заключалась одна из обязанностей вассала?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знатный феодал, как правило, был достаточно богат, и потому за пленных феодалов требовали немалый выкуп: деньгами, землями и т.д. Главная обязанность вассала заключалась в поддержке своего сюзерена и оказании ему военной и, в случае чего, экономической помощи.