Какова длина математического маятника совершающего гармонические колебания с ча

Какова длина математического маятника совершающего гармонические колебания с частотой 0,5 Гц на поверхности Луны? Ускорение свободного падения на Луне 1,6 м.с2 и дано напишите пожалуйста))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: частота(ню)=0,5 Гц g=1,6 Найти: l=? Решение: запишем формулу математического маятника находим Т, Т=1/ню= 1/0,5=2 находим  подставляешь все, получается 0,2. находишь  Ответ: 0,4 Вроде так