КАКОВА ДЛИНА СТОРОНЫ КВАДРАТА ЕСЛИ ЕГО ПЕРИМЕТР 32 СМ? ЧЕМУ БУДЕТ РАВНА ПЛОЩАДЬ КВАДРАТА ЕСЛИ ЕГО СТОРОНУ УМЕНЬШИТЬ НА 2 СМ
Гость
P квадрата =4*a
а= Р/4
а=32/4
а=8
ответ: 8 см
8-2=6
s=a*a
S= 6*6
S=36
Ответ: 36 см Кв.
Гость
32:4=8(см) стороны квадрата
8-2=6(см)
6*6=36