Какова главная функция основной ткани листа в чём разница в её строении ближе к верхней и ближе к нижней кожиц

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная ткань листа содержит много хлоропластов с хлорофиллом. поэтому её главная функция - фотосинтез. Ближе к верхней кожице эта ткань имеет столбчатое строение, клетки расположены плотно друг к другу. Ниже лежит губчатая ткань с округлыми клетками, расположенными рыхло.