1.Минералы-это... 2.Горные породы-это... 3.Чем минералы отличаются от горных пород? 4.Чего больше в недрах земли-горных пород или минералов? 5. Почему горные породы отличаются по различным признакам и имеют разные свойства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минералы — это однородные по химическому составу и физическим свойствам природные тела. Они образовались в результате физико-химических процессов, которые протекают на поверхности Земли и в ее недрах. Минералы — составные части горных пород.; Горные породы — это вещество, слагающее земную кору. Состоятгорные породы из минералов, однородных или неоднородных, которые твердо или рыхло соединяются. Нередко они состоят из сцементированных обломков различных пород, иногда с присутствием вулканического стекла.; Минералы - веществ из которых состоят горные породы. Горные породы - скопление минералов;