Какова глубина моря, если промежуток времени между излучением и приёмом сигнала эхолота  t = 4 с, v  звука в воде равна 1500 м/с. С решением плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано : t=4c  V=1500м/с Найти : S Решение S= Vt\ 2 путь это скорость умноженная на время , но делим пополам т.к звук идет туда и обратно S= 1500*4\2= 3000 м