Какова индуктивность катушки, если при изменении в ней тока со скоростью 95 А/с ЭДС самоиндукции равна 45 В?   формула к задаче:Эдс = L*dI/dt   напишите решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДАНО dI/dt =  95 А/с  -скорость изменения силы тока ЭДС = 45 В НАЙТИ L - индуктивность катушки РЕШЕНИЕ Эдс = L*dI/dt L = Эдс / ( dI/dt ) = 45 / 95 =0,47 Гн ОТВЕТ 0,47 Гн