Какова характерны признаки растений семейства сложноцветных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные отличительный признак семейства сложноцветных состоит в том, что у него, как показывает само название, цветы-сложные, то есть, что в обиходе называется цветком, представляет на самом деле целое соцветие из мелких цветочков. К другим признакам семейства можно отнести супротивное расположение листьев ( за редким исключением), стержневой корень, плод- семянка.