Какова кинетическая энергия космического корабля меньше меньше союз больше больше при движении по орбите со скоростью 7,8 км/с, если масса коробля 6,6т?

Какова кинетическая энергия космического корабля <<союз>> при движении по орбите со скоростью 7,8 км/с, если масса коробля 6,6т?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] E_{k}= \frac{mv^2}{2} [/latex] 7.8km/ch=2.16m/s 6.6т=6600кг Теперь подставим и получим  [latex]E_{k}=\frac{mv^2}{2} [/latex][latex]=\frac{6600*2,16^2}{2}=15400[/latex](приблизительно)
Гость
mV^2/2 - формула кинетической энергии