Какова конечная скорость автомобиля через 5 минут после начала движения,если его ?
Какова конечная скорость автомобиля через 5 минут после начала движения,если его ??скорение 0,4 м/с и начальная скорость 36 км/час?
Ответ(ы) на вопрос:
V нулевое-это начальная скорость=36 кмч,надо перевести в мсек=36*1000:3600=10мс. а-ускорение,время 5мин=5*60=300 с. Vконечная=Vнулевое +а*t. =10+0,4*300=10+120=130 мс
Не нашли ответ?
Похожие вопросы