Какова максимальная высота подъема тела массой 100 г, брошенного вертикально вверх со скоростью 15м/с?
Какова максимальная высота подъема тела массой 100 г, брошенного вертикально вверх со скоростью 15м/с?
Ответ(ы) на вопрос:
Еп0=0
Еп=mgh
Ек0=mv^2/2
Ек=0
mgh=mv^2/2
h=mv^2/2mg=v^2/2g=225/20=11.25м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы