Какова масса 3 моль воды H2O

Какова масса 3 моль воды H2O
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)m(H2O)=n*M =3*18=54г
Гость
m= количество вещества (ню) x M M(H2O)= 18 г/ моль m= 3x18=54г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы