Ответ(ы) на вопрос:
Из формулы количества вещества:
v=m / M. ( v(ню) - количество вещества (молей) , m -масса, М-молярная масса (кислорода) =
=0,032кг/моль) , выразим массу:
m=v*M.
m=50*0,032=1,6кг. (1600 грамм.)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы