Какова масса каждого груза если вес одного больше веса дргово на 160Н рычаг в равновесии L1=9 L2=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Примем вес груза большего плеча за Х, тогда вес груза меньшего плеча Х Н+160 Н.Учитывая,что большее плечо в 9 раз больше от меньшего и так как моменты равны,то получим уравнение:9х=х+1608х=160х=20 Н(вес груза большего плеча), а х+160 или 20+160=180 Н(это вес меньшего плеча)