Какова масса осадка образованного при взаимодействии 30 г хлорида натрия 30 г нитрата серебра 

Какова масса осадка образованного при взаимодействии 30 г хлорида натрия 30 г нитрата серебра 
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
0.51м            0,1875моль                Х nacl          +       agno3       =        agcl + nano3 1                          1                        1 сначала находим моль хлорида натрия и нитрата серебра моль хлорида натрия = 0, 51 моль моль нитарата серебра = 0,1875  считаем молью нитрата серебра находим моль осадка  Х = 0,1875 * 1 / 1 = 0,1875 масса осадка = 0,1875* 143,5 = 26 г
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы