Какова масса воды, образовавшейся при сгорании 5 литров бутана?
Какова масса воды, образовавшейся при сгорании 5 литров бутана?
Ответ(ы) на вопрос:
5L xg
2C4H10+13O2=8CO2+10H2O
44.8L 180g
x=5L·180g/44.8L=20g
Не нашли ответ?
Похожие вопросы