Какова массовая доля формальдегида в растворе формалина ,полученном при пропуска
Какова массовая доля формальдегида в растворе формалина ,полученном при пропускании 60г формалина через 800мл воды
Ответ(ы) на вопрос:
W=mв-ва/mр-ра*100%
mр-ра=800+60=860 г
W=60/860*100%=7%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы