Какова минимальная разность хода между двумя волнами с длиной волны 1 мкм при наблюдении минимума? Ответ: а) равна 0 мкм б) 0,1 мм в) 0,5 мкм г) равна 1 мкм Ответ аргументируйте пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Минимум наблюдается, если на разности хода уложится нечетное число полуволн. минимальное число для этого 1 полуволна. Ответ: S=L/2=0,5 мкм  (пункт в)