Какова основная мысль сказки аленький цветочек чему она учит

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не мириться со злом, а бороться с ним; учит быть твердым в бедах; осуждает мир, где царят жадность, корысть, равнодушие; любить родных и не делать им зла.
Гость
Мысль сказки "Аленький цветочек" в том, что не какие злые поступки не растопят чувства любви. Любовь-спасет мир. Сказка учить понимать, что любить надо не за красоту, а за душу.